Американский Hyundai Accent получил вариатор вместо 6-АКП

 
6171
19 июля 2019 в 15:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Американское подразделение Hyundai сообщило сегодня важные новости. Для компактных моделей Accent и Elantra предложат вариаторы. Это будет коробка от моделей Kia Forte и Hyundai i20. Вариатор относится к семейству Smartstream IVT (Intelligent Variable Transmission) и является собственной разработкой концерна Hyundai. 

Американский Hyundai Accent значительно отличается от нашего. По ту сторону океана бюджетный седан теперь будет продаваться с двигателем G1,6 с комбинированным впрыском топлива. Мощность агрегата — 122 л. с., а крутящий момент — 153 Н·м. Любопытно, что до обновления 1,6-литровый мотор на Accent был мощнее (132 л. с. и 161 Н·м). Зато инженеры сократили средний расход топлива почти на литр — теперь он составляет 6,5 литра на 100 км. За это спасибо не только новому агрегату, но и бесступенчатой трансмиссии.

Hyundai Elantra в США по-прежнему будет продаваться с 2-литровым бензиновым мотором (без турбины) мощностью 149 л. с. Вариатор позволил сократить расход топлива «четверки» до 6,9 литра на «сотню» (было 7,4 литра). Что касается нашего рынка, у нас Accent продается исключительно с 6-ступенчатыми коробками передач (МКП и АКП). Пока неясно, доберется ли до нас вариатор.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!