Немцы продолжают тесты самого дорогого электромобиля Mercedes

 
5776
25 июля 2019 в 13:15
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Mercedes продолжает активно работать над расширением EQ-линейки. В ближайшем будущем семейство электромобилей со звездой на решетке радиатора будет неуклонно пополняться. На фотографиях — прототип Mercedes EQS, который сняли шпионские фотографы журнала Motor1. Это будет очень дорогой электромобиль.

Даже камуфляж не может скрыть силуэт кузова будущего флагмана электрических моделей Mercedes. У машины не совсем типичная для бренда линия крыши. Чем-то напоминает Mercedes CLS и даже 4-дверный AMG GT (хотя это и есть CLS). Правда, капот у электрокара не такой длинный, как у больших ДВС-седанов. Похоже на то, что EQS получит кузов хетчбэк, а доступ в багажник у машины будет открываться с помощью поднимающейся пятой двери (как у Skoda Octavia).

Передняя часть прототипа уже максимально приближена к рыночной версии модели, и здесь имеются сходства с серийным кроссовером EQC. Задняя оптика еще явно «предсерийная». Немцы не пожалели камуфляжа на эту машину, поэтому многие дизайнерские решения все еще скрыты от посторонних глаз. Нельзя сказать, что EQS будет конкурировать с Tesla Model S. Разного поля ягоды. Да и «американец» уже жутко устарел. Главными соперниками штутгартского EV станут Porsche Taycan и Audi E-Tron GT. Вскоре им компанию составит еще и электрический Jaguar XJ.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!