BMW уберет из линейки кроссовер Х2, родстер Z4 и еще кое-какие модели

 
6600
30 июля 2019 в 13:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Слышали про кроссовер BMW X2? Возможно, даже видели: в Минске уже хватает таких паркетников. Но, видимо, глобальные продажи модели не оправдывают ожидания руководства BMW и машину собираются оставить без преемника. Еще BMW не будет выпускать новые Z4 и 6-Series GT. Эти автомобили станут жертвами сокращения издержек. 

Сейчас баварцы инвестируют большие деньги в новые заводы и в переход на электромобили. Это недешевое удовольствие, поэтому самые плохо продаваемые модели пустят «под нож». Произойдет это, конечно, не завтра и даже не в этом году, но после окончания конвейерной жизни указанные выше семейства не получат преемников, пишет журнал Automibile.

Кроме того, BMW работает в расширении областей партнерства с другими компаниями. В частности, баварцы скооперировались с Jaguar Land Rover и с Daimler. Немцы уже сняли с производства 3-Series GT и не собираются выпускать новое поколение модели. Не будет и нового кабриолета 2-Series. Поговаривают, что 7-Series с короткой базой тоже может покинуть рынок, как и купе 8-Series. Зато в Мюнхене обсуждают выход кроссовера Х8. Что-то уйдет, что-то придет. Без машин поклонники BMW не останутся.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!