Lexus LX получил версию Sport. Машина стала роскошнее, но не спортивнее

 
4911
31 июля 2019 в 9:36
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Японцы решили совместить несовместимое — гигантский внедорожник Lexus LX получил версию Sport. Хотя «спорта» здесь не больше, чем в Lada Vesta Sport. Новый пакет доступен для модели 2020 года, сообщает пресс-служба. Первыми LX Sport получат жители США. Там автомобиль будет стоить от 99,3 тысячи долларов. Страшно представить, сколько новинка будет стоить у нас, ведь даже базовый LX в Беларуси стоит дороже $100 тысяч по курсу. 

Рамный Lexus так и остался большим тяжеловесным внедорожником с задним неразрезным мостом, и приставка Sport не добавила родственнику «Крузака» динамики или управляемости. Машина получила лишь визуальные изменения. В частности, LX Sport будет иметь другую решетку радиатора, слегка переделанные бамперы, 21-дюймовые диски уникального дизайна.

Lexus LX Sport будет продаваться только в 7-местном исполнении и исключительно с пакетом Luxury. А это значит, автомобиль будет серьезно «нафарширован» опциями: четырехзонный климат-контроль, вентиляция и подогревы двух первых рядов, head-up-дисплей, мощная акустика, беспроводная зарядка и мн. др. Под капотом никаких изменений.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!