Журналисты в восторге от деревянного рычага АКП нового родстера Pagani

 
11 032
01 августа 2019 в 14:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Pagani рассекретила облегченный родстер Huayra BC Roadster, и в интернете принялись обсуждать суперкар, который купит пара десятков человек. Учитывая, что машина не представляет никакого интереса для большинства автолюбителей, многие журналисты начали искать просто интересные детали новинки. Наши коллеги из Jalopnik считают, что наиболее крутым элементом родстера стал… рычаг АКП. 

Сегодня почти все суперкары изготовлены из углепластика и облегченной стали. Салоны таких автомобилей отделаны алькантарой и карбоном. Выглядит все до ужаса скучно. Неудивительно, что дизайнеры, как только получают возможность разнообразить черно-серую палитру дорогих интерьеров, с радостью обращаются к таким материалам, как окрашенная кожа яркого цвета и, конечно же, дерево.

У Pagani Huayra Roadster BC набалдашник рычага АКП выполнен как раз из дерева. Он имеет форму вытянутого сфероида и напоминает ложку для меда. Этот элемент — единственное заметное отличие салона родстера BC от купе (салон купе ниже).

Ну а если вас интересует сама машина, а не ложка для меда, то Pagani раскрыла все характеристики Roadster BC. Мотор V12 (6 литров) развивает у этой модели 800 л. с. Автомобиль разгоняется до 60 миль в час (96 км/ч) за две с половиной секунды. Будет выпущено всего 40 таких родстеров. Каждый продадут за $3,5 миллиона.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!