Китайцы разработали конкурента Skoda Octavia

 
17 117
05 августа 2019 в 10:46
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru

В России есть дилеры китайской компании JAC. Она продает в ТС вседорожники и пикапы. А у себя на родине JAC продает в том числе элегантные легковушки. Портал Drom опубликовал снимки стильного лифтбэка JAC A432, который в Китае будет конкурировать с моделями сегмента С+ и D.

Новинка чем-то напоминает модели Ford. Над дизайном «китайца» работал Даниэль Гальоне. Раньше он трудился над обликом Maserati и Alfa Romeo. В частности, он приложил руку к таким признанным красоткам, как Alfa Romeo 166, 159, Giulietta и 8C Competizione.

По размерам JAC A432 будет немного превосходить Skoda Octavia: длина кузова составит 4755 мм, ширина — 1820 мм, высота — 1495 мм. Колесная база растянется на 2760 мм. Китайскую модель можно было бы назвать переростком C-класса, однако она по габаритам обогнала даже BMW 3-Series в кузове G20 (за исключением колесной базы), которая относится к сегменту D.

Фотографий интерьера пока нет, поэтому приходится довольствоваться эскизами. Ожидается, что автомобиль получит цифровую приборную панель. Среди возможного оснащения упоминается запуск двигателя с кнопки, электронный «ручник», функция Autohold, круиз-контроль, а также мультимедийная система с поддержкой интернета и голосовых команд.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!