Из паркетника Peugeot 3008 попытались сделать внедорожник. Получилось?

 
9693
07 августа 2019 в 10:08
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Белорусы с большой долей скептицизма относятся к всевозможным паркетникам и кроссоверам, считая их чуть ли не хетчбэками и универсалами. А уж слово «внедорожник» — это вообще красная тряпка для нашего брата. Если машина неспособна в стоке проехать Нарочь поперек, какой же это внедорожник? Поэтому мы не станем называть новую версию Peugeot 3008 Off Road никакими громкими именами. Пусть это будет очередной паркетник, который проедет там, где «любой пацан на своей девяточке проедет». 

Между тем французы старались. За основу модели была взята комплектация 3008 PureTech GT Line с богатым оснащением и нарядным «костюмом». Автомобиль оснастили шайбой Advanced Grip Control с режимами работы полного привода и системы стабилизации. 3008 Off Road получил 17-дюймовые штампованные диски и внедорожные шины Cooper AT3.

Добавим в коктейль еще дополнительную защиту повсюду, комплект прожекторов на крышу, велобагажник сзади и необычный тентовый багажник на крышу. Не убедили? Ну и ладно, все равно модификация вряд ли доедет до нашего рынка — спецверсию создавали во Вьетнаме для рекламных целей.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!