У MG появился первый в истории пикап

 
3060
09 августа 2019 в 13:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Когда-то давно под маркой MG выпускались стильные молодежные автомобили со спортивным характером. Сегодня британский бренд стал фактически китайским и управляющий им концерн SAIC продолжает экспериментировать с модельным рядом MG. Вот, например, первый в истории марки пикап — MG Extender. Его создали для рынка Таиланда. 

В современном мире только дурак будет создавать свой первый пикап с нуля. Вот и Extender представляет собой перелицованный SAIC Maxus T70 с правым рулем и другой решеткой радиатора. Абсолютно все кузовные детали взаимозаменяемы с Т70. Клиентам будут доступны две версии пикапа: с короткой и удлиненной базой (2 или 4 двери).

Независимо от модификации, пикап MG оснащается 2-литровым турбодизелем мощностью 162 л. с. Крутящий момент — 375 Н·м. По умолчанию новинка имеет 6-ступенчатую механическую коробку передач, за доплату можно убрать третью педаль, но сохранить количество ступеней. В базовой комплектации Extender заднеприводный. Но средние и богатые версии будут с AWD.

Пикап будет конкурировать с такими моделями, как Ford Ranger, Mitsubishi Triton/L200, Nissan Navara и Toyota Hilux. Цена — 17,8 тысячи долларов в эквиваленте. Весьма приятный прайс.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!