Выбираем свежую BMW по цене нового Polo

 
11 августа 2019 в 12:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Бывает такое, что мы уже морально созрели на покупку BMW, но наш кошелек не поспевает за нашими амбициями, и денег у нас хватает только на новый Volkswagen Polo. И вот когда контекстная реклама в очередной раз подсовывает нам назойливый баннер Polo Connect, мы кричим (сами себе): «Ну я ведь достоин большего. Хочу BMW! Хочу-хочу-хочу!» Чтобы уравнять наши желания с нашими возможностями, существуют подержанные машины. В сегодняшней подборке с «Автобарахолки» мы посмотрим, какие BMW можно купить за 14—16 тысяч долларов по курсу. 

BMW 2-Series Active Tourer

Итак, примерно по цене топового Polo в Минске продается компактвэн 216d с полуторалитровым дизельным мотором под капотом. Силовой агрегат расположен поперечно и приводит в движение передние колеса. Не самая типичная компоновка для BMW, но эта модель построена на платформе MINI и является одной из первых FWD-моделей баварского производителя.

серый, хетчбэк, дизель 1.5 л, автомат, передний привод

Active Tourer официально продается в Беларуси, но данный экземпляр прибыл в нашу страну из Франции. Машина действительно свежая — 2015 год выпуска. Продавец уверяет, что родной пробег составляет 145 тысяч километров. Нет оснований сомневаться: для 4 лет это много. В автомобиле много опций, хотя комплектация и не самая максимальная. Весь перечень оборудования перечислен в объявлении.

BMW 3-Series 

Да, мы помним, что переднеприводный BMW — это «ненастоящий BMW», и истинные фанаты марки заплюют Active Tourer шелухой от семечек. Ничего, за 16 тысяч долларов по курсу можно взять и полноценный заднеприводный BMW. В Минске за эти деньги продается 3-Series 2015 года выпуска. «Эфка» подешевела после выхода на рынок преемника, и теперь простые комплектации этой «тройки» весьма доступны.

серебристый, седан, бензин 1.6 л, автомат, задний привод

Выбранный нами экземпляр оснащен скромным 1,6-литровым мотором мощностью 136 л. с. До сотни машина разгоняется быстрее чем за 9 секунд. Коробка — 8-ступенчатый «автомат», а расход топлива — до 8 литров на 100 км. Заявленный пробег — 118 тысяч километров. Машина неплохо оснащена и продается в связи с покупкой внедорожника. Продавец готов поторговаться.

BMW 5-Series

Если вы не против еще более старого года выпуска, то можно обратить внимание на BMW 5-Series F10. За 16 тысяч долларов в эквиваленте в Минске можно взять данный седан 2013 года выпуска. Как говорится, «в шесть лет BMW ягодка опять». Автомобиль в несколько раз подешевел относительно первоначальной стоимости, но все еще вызывает уважение и зависть на дороге.

черный, седан, бензин 2 л, автомат, задний привод

Машина оснащена 2-литровым бензиновым мотором и автоматической коробкой передач. BMW 520 заднеприводная и проехала с момента выпуска 241 тысячу километров. Продавцом выступает дилер BMW, и он уверяет, что замечания по ходовой части, тормозной системе, а также системе кондиционирования были устранены. Судя по всему, машину кто-то сдал в trade-in при покупке новой BMW или MINI.

BMW X1

Примерно за такие же деньги можно взять кроссовер BMW X1 такого же года выпуска, что описанная выше «Пятерка». Заявленный пробег данного экземпляра — 97 тысяч километров, что вполне может быть правдой. Это BMW X1 первого поколения — а значит, «последний настоящий» (без сарказма). Он построен на заднеприводной архитектуре с подключаемой передней осью. Мотор расположен продольно. Напомним, нынешний Х1 — переднеприводный «поперечник» на базе MINI.

белый, внедорожник, дизель 2 л, автомат, полный привод

Кроссовер оснащен экономичным 2-литровым дизелем и АКП. Салон тканевый, комплектация простенькая. Из опций отмечены лишь кондиционер, подогрев кресел, литые диски, EPS, парктроник. Мультимедийной системы нет, как и клавиш на руле. Зато, если верить словам в объявлении, Х1 находится в отличном состоянии, и нынешний владелец проводил все ТО согласно регламенту. Так или иначе, это самый молодой «Икс» за такие деньги.

BMW 1-Series 

А вот еще один «последний настоящий». BMW 1-Series совсем недавно переехала на платформу UKL, сменив привод на передний. Таким образом, второе поколение модели стало последней «копейкой» с RWD и двигателем, расположенным продольно. За 14,4 тысячи долларов по курсу на «Автобарахолке» продается 3-дверный BMW 116 сочного синего цвета.

синий, купе, бензин 1.6 л, автомат, задний привод

Машина 2013 года выпуска с пробегом 98 тысяч километров. Автомобиль щедро укомплектован: камера заднего вида, акустика Harman Kardon, подогрев кресел, кожаный салон, климат, круиз-контроль и др. Заднеприводный хетчбэк оснащен 8-АКП. Продавец выдаст покупателю комплект зимней резины в подарок. ТО у машины пройдено до 2021 года. Если состояние машины действительно хорошее — это неплохой вариант за такие деньги!

BMW X3

Вот и настали времена, когда за 15 тысяч долларов по курсу можно купить BMW X3 F25. На «Автобарахолке» за эти деньги продается кроссовер 2011 года выпуска с 3-литровым бензиновым мотором и АКП. Пробег автомобиля составляет 130 тысяч километров. Если оригинальный — это просто подарок судьбы! Конечно же, автомобиль полноприводный и в хорошей комплектации.

черный, внедорожник, бензин 3 л, автомат, полный привод

BMW X3 оснащен 3-зонным климат-контролем, спортивным рулем с подогревом, дополнительным пакетом освещения салона, электроприводом пятой двери, подогревом кресел, кожаным салоном, литыми дисками и мн. др. Продавец уверяет, что автомобиль в отличном состоянии и проходил все ТО своевременно. С машиной получите два комплекта колес. Зимние отъездили всего один сезон.

BMW 7-Series 

Ну и вишенка на сегодняшнем баварском торте — BMW 7-Series F01. Вы только представьте, этот представительский роскошный седан 2010 года выпуска стоит сегодня как новый Polo! Пробег «баварца» — 190 тысяч километров. Обкатку прошел. Машина оснащена 3-литровой «шестеркой», задним приводом и АКП. 2 тысячи километров назад было произведено ТО, при котором поменяли масло, фильтры, колодки.

серый, седан, бензин 3 л, автомат, задний привод

Список опций у этого автомобиля удовлетворит любого ценителя классических премиум-машин. Есть даже массаж. В комплекте с автомобилем идут два ключа. Имеется head-up дисплей. Трудно себе представить более навороченную машину за такие деньги.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!