Infiniti выпустит на рынок Q60 с продвинутыми технологиями Renault F1

 
6016
16 августа 2019 в 12:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пару лет назад компания Infiniti объединила усилия с командой Renault F1 Team и построила «заряженное» купе Q60 Project Black S. Машину показали на автосалоне в Женеве в марте 2017 года и вроде как позабыли. На самом же деле японцы работали над проектом, чтобы довести его до серийного производства. Как пишет Motor1, вскоре мощный Q60 поступит в шоурумы! 

Машину приводит в движение продвинутая гибридная установка, во главе которой стоит 3-литровый V6. Под капотом расположен генератор MGU-K, который преобразовывает кинетическую энергию, распределяющуюся во время торможения, в электричество. Еще есть мотор-генератор MGU-H, преобразовывающий энергию тепла выхлопного газа в электрическую, которая накапливается и используется для ускорения. Эти все технологии попали под капот Infiniti из разработок Renault F1.

Суммарная отдача силовой установки составит 563 л. с. Это на 163 л. с. больше, чем у эксклюзивного Infiniti Q60 Red Sport 400. Разгон до сотни у новинки займет менее четырех секунд. Говорят, работа над мотором уже завершена и до премьеры осталось совсем немного.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей