МВД: мужчина пытался напасть с ножом на инспектора ГАИ

 
14 319
16 августа 2019 в 17:48
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Минской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Минской области

В милицию поступило сообщение о том, что в Копыле мужчину ударили ножом. На место выехал патруль ГАИ. В это время звонивший в дежурную часть сообщил, что нападавший стал убегать. Вскоре его местонахождение установили. «Когда инспектор оказался около мужчины, он увидел нож в руках нарушителя, — сообщили в УВД Минской области. — Сотрудник потребовал бросить его в сторону и лечь на землю, однако нарушитель начал движение с ножом в сторону сотрудников милиции. Тогда инспектор достал табельное оружие».

«Инспектор предупредил, что если нарушитель не прекратит противозаконные действия, то он вынужден будет применить табельное оружие, — рассказали в УВД. — Предупреждения от сотрудника милиции прозвучали неоднократно, и только после третьего раза нарушитель бросил нож и сдался».

Позже установили, что на остановке у магазина находилась компания молодых людей. Неработающий местный житель, будучи в состоянии опьянения, начал приставать к компании, встревать в их разговор. Молодежь попросила их не беспокоить. Мужчина разозлился на них, пошел домой и взял нож. Вернувшись на остановку, он ударил ножом парня, который ближе всего к нему стоял. Злоумышленник нанес один удар в область левой руки, пострадавшему понадобилась госпитализация. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК РБ «Хулиганство».

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!