Ferrari отзывает модели 458 Speciale, 488 GTB, California T и F12 Berlinetta

 
2674
20 августа 2019 в 12:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Из Италии прилетели нехорошие вести для владельцев Ferrari 458 Speciale, 488 GTB, California T и F12 Berlinetta. У этих машин есть проблемы с блоком управления подушками безопасности и преднатяжителями ремней безопасности. Но есть и хорошие новости: неисправные детали вам заменят на любом фирменном СТО Ferrari абсолютно бесплатно. 

Как сообщили в компании, отзыв был спровоцирован по сути одним блоком — TRW Airbag Electronic Control Unit. Он как раз и отвечает за работу подушек безопасности и преднатяжителя ремней. В Ferrari предупреждают, что ошибка подушки безопасности, которая может выскочить на приборной панели, является индикатором неисправности TRW и после посещения сервиса все проблемы с блоком останутся позади.

В Ferrari со старым блоком TRW могут не сработать ремни и подушки в случае аварии, что значительно повышает вероятность серьезных травм. Безопасность — самая важная характеристика любого спорткара, поэтому производители мощных авто частенько отзывают свои модели из-за неисправностей систем пассивной безопасности.

Новый отзыв Ferrari оказался достаточно массовым, под него попало 65 машин. Ищите свой VIN здесь.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей