Infiniti готовит конкурента BMW X4 — модель QX55

 
4393
20 августа 2019 в 17:26
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Нет, на верхнем фото не два мазка белой краской по черному забору. Это силуэт новой модели Infiniti — QX55. Название для машины японцы запатентовали две недели назад, и вот уже сегодня появились подробности о проекте. Автомобиль будет построен на базе QX50, но получит скошенную заднюю крышу. Вы правильно мыслите: этот «Финик» станет конкурентом BMW X4 и Mercedes GLC Coupe. 

В компании обещают, что автомобиль получит силуэт кузова как у первого FX, дебютировавшего в 2002 году и задавшего целое направление кроссоверам Infiniti. Примечательно, что с преемником FX (модель QX70) новинка не имеет ничего общего. 55-й будет базироваться на более компактной модели — QX50, последнее поколение которого дебютировало совсем недавно.

Infiniti QX50

До центральной стойки QX55 будет мало чем отличаться от QX50. А вот корма обещает быть абсолютно уникальной в стиле старого FX и QX70. Под капотом, как ожидается, расположится 2-литровый турбомотор мощностью 268 л. с. По предварительным данным, кросс-купе будет доступно с передним либо полным приводом.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей