У Jaguar вскоре появятся трехмерные head-up-дисплеи

 
2827
20 августа 2019 в 13:04
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Jaguar Land Rover присоединилась к гонке 3D-технологий, которая уже несколько лет набирает обороты в автомобильном мире. Британцы готовят к релизу проекционный дисплей с поддержкой иммерсивных 3D-изображений. Пресс-служба JLR рассказала подробнее об этой системе. 

Новый проекционный дисплей будет способен выводить необходимые данные перед водителем в режиме реального времени, более того он позволит пассажирам будущих автономных автомобилей смотреть фильмы в 3D. Инженеры работают над новым 3D-дисплеем, который будет проецировать предупреждения различных систем безопасности (например, в случае ухода с полосы движения или при обнаружении возможных препятствий и угроз), а также подсказки навигационной системы.

Этот дисплей также поможет справиться с плохой видимостью в условиях непогоды или низкой освещенности. Технологии дополненной реальности добавят ощущение глубины изображения, отображая оповещения так, будто они проецируются прямо на дорогу.

Различные исследования, проводившиеся в Германии, показывают, что использование стереоскопических 3D-дисплеев в бортовых системах автомобилей позволяет улучшить отклик водителя на всплывающие инструкции и помогает успешнее принимать решения в ходе поездки.

В будущем эти же технологии могут использоваться пассажирами для просмотра 3D-фильмов. Система отслеживания движений головы и глаз поможет скорректировать изображение таким образом, чтобы каждый пользователь мог его увидеть. При этом им не потребуется ни дополнительных индивидуальных экранов, ни специальных очков.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей