У Mercedes появился второй серийный электромобиль — EQV

 
9053
20 августа 2019 в 15:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пока вы тут разъяренно обсуждаете «умерший» двигатель в Geely из-за вытекшего масла, компания Mercedes провела закрытую презентацию автомобиля, у которого масло не может вылиться. Потому что невозможно литься тому, чего нет: немцы представили новый электромобиль Mercedes EQV. Это второй серийный электрокар бренда Mercedes EQ. 

Впрочем, электрический микроавтобус не стал сюрпризом: в марте текущего года концерн Daimler уже показывал прототип данной модели. За пять месяцев автомобиль адаптировали под серийный выпуск, и во Франкфурте на стенде Mercedes будет красоваться уже рыночная версия EQV.

При разработке серийного электромобиля немцы делали основной акцент на комфорте и практичности, но потенциальных клиентов интересует в первую очередь батарея. Тяговый аккумулятор у EQV расположен под полом и имеет емкость 90 кВт·ч. Этого хватит для обеспечения запаса хода в 400 км. При этом автомобиль остался таким же вместительным, как V-Class с ДВС. Заряд с 10 до 80% от станции займет 45 минут.

Электродвигатель расположен в передней части машины и развивает мощность в 201 л. с. Крутящий момент мотора — 362 Н·м. Этого хватит, чтобы разогнать 3,5-тонную машину до скорости 160 км/ч. В продаже электрический бус появится в конце 2020 — начале 2021 года. Стоить он будет порядка 100 тысяч долларов по курсу.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей