Немцы начали принимать заказы на обновленный Volkswagen T6

 
7246
23 августа 2019 в 10:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Volkswagen T6 выпускается с 2015 года. Для данного сегмента это не так уж давно, но немцы уже созрели на обновление главного микроавтобуса Европы. Премьера Transporter T6.1 прошла в Амстердаме, и многие дилеры уже начали принимать заказы на новинку. Поставки рестайлингового семейства начнутся осенью текущего года. 

Изменения видны невооруженным глазом. У машины новая решетка радиатора, переделанные бамперы, другая оптика (в топовых версиях — LED). Для Multivan стали доступны шесть новых рисунков колесных дисков, столько же дополнительных оттенков кузова и семь комбинаций 2-цветного оформления экстерьера.

Есть серьезные изменения и в салоне. В списке опций Volkswagen T появилась полностью цифровая приборная панель и последнее поколение мультимедийной системы с поддержкой CarPlay и интегрированной eSIM. Вслед за приборкой доработали руль. Он стал более функциональным и поменял дизайн. Водитель сможет, не отрывая рук от баранки, менять настройки Digital Cockpit.

Спереди появились дополнительные полки над водителем и пассажиром. Возле передних стоек расположились подстаканники, в которые помещается и смартфон. За дополнительную плату сюда можно вывести зарядное устройство. Из технических доработок отмечается электроусилитель руля с широким диапазоном настроек и множество ассистентов, включая Lane Assist, Park Assist, Trailer Assist. Т6.1 получил второе поколение системы DCC, адаптивный круиз-контроль и др.

В Германии автомобиль будет доступен с четырьмя дизельными моторами на выбор. Все объемом 2 литра. Мощность от 90 до 200 л. с. Самые мощные варианты можно оснастить полным приводом и DSG (для 200-сильной версии «механики» вообще нет). В Европе цены на новинку начинаются от 23 тысяч евро.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!