Рассекречен новый Nissan Juke. Разве не красавчик?

 
18 380
04 сентября 2019 в 9:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вчера вечером, пока белорусы праздновали открытие нового автоцентра Renault — Lada, компания Nissan рассекретила второе поколение кроссовера Juke. Первая версия паркетника оказалась настолько удачной, что продержалась на рынке 9 лет и все это время хорошо продавалась. Новый кузов сохранил силуэт предшественника и обещает стать не менее популярным. 

В Европе автомобиль будет оснащаться 3-цилиндровым турбодвигателем объемом всего один литр. Мощность агрегата — 117 л. с. Самые простые «Джуки» идут с 6-ступенчатой «механикой», но есть и версии с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Пока других агрегатов не анонсировано. Но, скорее всего, список пополнится более объемными вариантами.

Новинка построена на архитектуре CMF-B, которая лежит в основе таких машин, как Renault Clio и Renault Captur. Габаритная длина Nissan Juke’2020 увеличилась с 4135 до 4210 мм. При этом машина «похудела» на 23 кг и стала просторнее.

В салоне — дорогая акустика и мультимедийный комплекс NissanConnect с 8-дюймовым дисплеем. За доплату можно заказать адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения и др. В Европе купить Nissan Juke можно будет уже в ноябре.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей