Концерн GM представил новую мультимедийную систему на базе Android

 
4393
06 сентября 2019 в 8:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня при выборе машины мультимедийная система автомобиля играет не меньшую роль, чем двигатель или коробка. И говорить, что «машина для того, чтобы ездить», все равно что говорить «телефон для того, чтобы звонить». Вроде бы и истина, но с ней согласно все меньше человек. Концерн General Motors потратил круглую сумму, чтобы разработать новую мультимедийную систему. Есть первые скриншоты! 

Развлекательный комплекс работает на базе Android и разрабатывался совместно с Google. Такая система будет установлена на все новые Chevrolet, Buick, Cadillac и GMC начиная с 2021 года. Новая мультимедиа имеет Google Assistant, поддержку голосовых команд, громкую связь, интегрированные Google-карты, интернет-радио, синхронизацию с устройствами «умного дома» и настраиваемые клавиши двери гаража (очень важная штука в США!).

Обещают, что карты Google будут более продвинутые, чем в CarPlay, и предоставят водителю больше данных о проложенном маршруте. А еще прямо в бортовую систему автомобиля будет встроен Google Play Store, и водитель сможет скачивать новые приложения без телефона.

Несмотря на то, что пользователи полюбили Android Auto и Apple CarPlay, многие производители продолжают разрабатывать собственные мультимедийные системы. Как правило, получается так себе. Но у некоторых компаний штатные комплексы очень удобны (например, у BMW и Mercedes). Посмотрим, что будет у GM.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей