Ferrari показала F8 Spider: разгон до сотни за 2,9 секунды

 
6725
09 сентября 2019 в 12:53
Источник: Motor.ru. Фото: производителя
Источник: Motor.ru. Фото: производителя

Ferrari показала F8 Spider: суперкар получил двухсекционную жесткую крышу, которую можно поднять за 14 секунд. Вопреки ожиданиям, открытая версия не уступает по динамическим характеристикам купе: на разгон с нуля до сотни новинка тратит те же 2,9 секунды, что и F8 Tributo.

Из-за особенностей конструкции F8 Spider, а именно механизма складывания крыши и усиленного днища, он на 70 кг тяжелее купе. При этом новинка «сбросила» почти 20 кг по сравнению с предшественником Ferrari 488 Spider благодаря применению углепластика.

Техническая начинка у родстера и купе одинаковая. В движение их приводит битурбированный двигатель V8 объемом 3,9 литра, который развивает 720 лошадиных сил и 770 Н·м крутящего момента. Мотор работает в тандеме с семиступенчатым преселективным «роботом».

Время до сотни у купе и спайдера одинаковое (2,9 секунды), однако до отметки в 200 километров в час F8 Spider разгоняется на 0,4 секунды медленнее — за 8,2 секунды против 7,8 у F8 Tributo. Ограничитель скорости на обоих суперкарах срабатывает на 340 километрах в час.

В числе доступного оборудования указаны система помощи при скольжении (Side Slip Control), а также функция регулировки давления в тормозных механизмах для более точного прохождения поворотов.

Ferrari F8 Spider уже доступна для заказа, но первые автомобили доберутся до клиентов не раньше начала 2020 года.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей