«Грузовик стоял поперек дороги носом в кювет, легковушка вылетела метров на 30». ДТП на кольцевой

 
22 498
28 сентября 2019 в 13:53
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Масштабная авария произошла вчера вечером на МКАД. «Встретились» сразу два грузовых автомобиля и один легковой. Происшествие описывает пользователь форума под ником gooooodok. «Вчера вечером на внутреннем кольце МКАД, район ул. Кижеватова — ул. Казинца. Серьезное ДТП с участием трех грузовых и одного легкового авто. Один грузовик стоял поперек носом в кювет, легковое авто вообще вылетело на метров 30 с дороги и стояло искореженное в зеленом насаждении. Две полосы были заняты участниками ДТП. Образовалась огромная пробка. Проезжал там около 19:30».

Еще один читатель прислал в редакцию видео, по которому можно оценить последствия столкновения. Мужчина проезжал этот участок дороги в 20:17.

ДТП случилось в 18:55. По предварительной информации, самосвал двигался по внутреннему кольцу с улицы Кижеватова в направлении улицы Казинца в первой полосе. Во время движения самосвал совершил столкновение со стоящим из-за технической неисправности в первой же полосе грузовым автомобилем. Грузовик, в свою очередь, столкнулся со стоящим впереди автомобилем Chevrolet. После столкновения самосвал и Chevrolet выбросило за пределы проезжей части.

В результате ДТП водители самосвала и грузовика получили незначительные травмы и были доставлены в больницу. Водитель автомобиля Chevrolet от госпитализации отказался, — пояснила старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук.

Согласно предварительной информации, события в тот вечер развивались следующим образом: грузовик остановился в первой полосе из-за серьезной технической неисправности — не работала даже «аварийка». Водитель выставил знак аварийной остановки и позвонил знакомому, чтобы тот помог что-то сделать с автомобилем и транспортировать его на обочину. Так в этой истории появился Chevrolet, стоящий перед грузовиком.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей