Обзор самых дорогих подержанных авто на «Автобарахолке»

 
29 сентября 2019 в 11:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если почитать белорусские автомобильные форумы, мы узнаем, что новые машины покупают «недалекие люди, которые не умеют считать деньги». Действительно, куда им до математиков, которые ищут «бэушку» в идеальном состоянии по цене 50% относительно новой. Все мы любим подержанные машины из-за низкой цены. Жаль, производители еще не научились выпускать автомобили сразу с пробегом. Но не все машины, бывшие в употреблении, одинаково доступны. Мы нашли на «Автобарахолке» самые дорогие подержанные авто. Все они стоят дороже 100 тысяч долларов в эквиваленте. 

BMW 7-Series

Кто-то (скорее всего, какая-то организация) покатался на BMW 7-Series один год и решил продать его. Возможно, из-за выхода обновленного седана. Автомобиль намотал всего 7900 километров и, можно сказать, находится в состоянии новой машины. Это дизельная «семерка» с полным приводом и длинной колесной базой. Автомобиль имеет сертификат BMW Premium Selection, а значит с полностью прозрачной историей.

черный, седан, дизель 3 л, автоматическая, полный привод

У автомобиля опциональный цвет кузова, который называется Rubin-Metallic Black и очень богатое оснащение. Салон отделан эксклюзивной кожей Nappa. Список опций, как и подобает представительскому седану 2018 года, зашкаливает. Здесь и управление жестами, и массаж для водителя и всех пассажиров, и 4-зонный климат-контроль, и алькантара, и премиальная акустика с 16 динамиками, и многое другое. Цена — 102 тысячи евро. Машина, безусловно, на гарантии.

Mercedes-AMG GLS63

Вместо «семерки» можно взять другой премиальный автомобиль с пробегом. Например, 2-летний Mercedes-AMG GLS63. Он чуть дороже, но и мощнее. 5,5-литровый V8, который постепенно убирают с линейки, развивает под капотом этого кроссовера 585 л. с. Коробка передач — 7-ступенчатый «автомат». Пробег автомобиля составляет всего 30 тысяч километров. В объявлении говорится, что GLS использовался для служебных поездок. Всем бы такую службу!

черный, внедорожник, бензин 5.5 л, автомат, полный привод

«Заряженный» Mercedes ликвидного черного цвета и, похоже, мало чем отличается от нового автомобиля. Здесь все возможные для 2-летнего Mercedes опции, но учтите, что это старое поколение GLS. А значит, мультимедийная система здесь еще не MBUX. И приборка аналоговая. Впрочем, это может кому-то понравится больше, чем бездушная «цифра». Осталось снять с зарплатной карточки $118 650 по курсу.

Mercedes-Benz G300

Какой 6-летний Mercedes может стоить 110 тысяч евро? Например, подержанный SLS. Может быть какой-нибудь «заряженный» S-Class или SL. Такие деньги могут попросить за G-Class в AMG-исполнении. А как вам 110 тысяч евро за «трехсотый» дизельный G-Class? Дорого? Но только не для эксклюзивного дома на колесах G300 Bimobil EX 328.

серебристый, фургон, дизель 3 л, автомат, полный привод

Удивительно, но шесть лет автомобиль практически стоял. Внедорожник, построенный для приключений, проехал с 2013 года всего 10 тысяч километров. Продается G300 Bimobil у официального дилера с полной историей. Внутри не хуже, чем в студии от А-100. Санузел, большая кровать, кухня, вся необходимая мебель. Трудно представить более подходящий автомобиль для дальних поездок со своей половинкой.

Tesla Model S P100D

Самая топовая Tesla Model S P100D разгоняется до сотни за 2,6 секунды. Это один из самых динамичных серийных автомобилей в мире. При этом заряд на 500 километров от бытовой сети стоит примерно 10 рублей. Если вдруг вам «не зайдет» подобный автомобиль, его всегда можно кому-нибудь подарить. Стоит «подарок» 112 тысяч евро. Это годовалый экземпляр с пробегом 42 тысячи километров.

черный, хетчбэк, электро, автоматическая, полный привод

Электромобиль в максимальной комплектации с автопилотом, пневмоподвеской, подогревом всего на свете, навигацией, интернет-радио и электростеклоподъемниками. Автомобиль на гарантии. Она составляет 4 года. На батарею, двигатель и привод гарантия 8 лет.

Mercedes-AMG S63

Повышаем ставки. Без малого 125 тысяч долларов по курсу просят за Mercedes-AMG S63. Машина дорестайлинговая, 2016 года. Пробег немаленький для «трехлетки» — 120 тысяч километров. Впрочем, проехать такое расстояние для S63 — плевое дело. Машина очень быстрая. Под капотом представительского седана — 5,5-литровый V8, как у описанного выше GLS63. На многих моделях Mercedes этот турбодвигатель уступил место новому 4-литровому, поэтому, можно сказать, в какой-то степени «последний настоящий».

черный, седан, бензин 5.5 л, автомат, полный привод

Указано, что машина покупалась новой у дилера (а бывает как-то иначе?). Имеется подтверждение сервисного обслуживания, у автомобиля был один владелец. В объявлении щедро расписаны все опции данной машины — можете почитать перед сном. Но будьте уверены, там есть все, что может быть в автомобиле 2016 года выпуска. Mercedes всегда пичкает топовые S-Class всей передовой электроникой.

Range Rover 

132 тысячи долларов в эквиваленте. Столько нужно отдать за годовалый Range Rover в комплектации Autobiography. Отметим, что это уже рестайлинговый Range Rover с красивой сенсорной центральной консолью. Интерьер внедорожника действительно эффектный. Машина дизельная с 4,4-литровым турбодвигателем. Безусловно, история такой машины «чистая», без ДТП и прочих подводных камней.

серый, внедорожник, дизель 4.4 л, автомат, полный привод

Машина использовалась для служебных поездок и намотала за год 21 тысячу километров. Внедорожник все еще на гарантии и мало чем отличается от нового Range Rover. Судя по фотографиям, это максимальная комплектация модели.

Bentley Bentayga

Ну а теперь лот для самых элитных любителей «бэушек». 3-летняя Bentley Bentayga c 6-литровым W12 мощностью 608 л. с. стоит на «Автобарахолке» почти 200 тысяч долларов по курсу. Внедорожник сочного красного цвета с аналогичной отделкой салона. Такой яркий интерьер, конечно, на любителя, но зато можно быть уверенным, что это эксклюзив и второго такого Bentley на парковке возле офиса не встретишь.

красный, внедорожник, бензин 6 л, автоматическая, полный привод

Пробег машины — 4580 километров. Для автомобиля 2016 года — считай ничего. Неудивительно, что автомобиль в идеальном состоянии. Эксплуатировался роскошный SUV только летом.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей