Под мостом в Сан-Франциско нашли настоящее JDM-сокровище

 
04 октября 2019 в 12:32
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Взглянув на эти фотографии, можно подумать, что они сделаны где-нибудь под мостом в Токио или Осаке. Ну а где еще может быть припарковано несколько десятков вэнов, предназначенных для внутреннего японского рынка? На самом же деле, это JDM-сокровище сфотографировали в Калифорнии. Снимки опубликовал Jalopnik

Американские интернет-пользователи гадают, откуда в Сан-Франциско столько праворульных вэнов и фургонов, никогда не продававшихся на территории США. Кто-то предположил, что это частная коллекция. Но более правдоподобным выглядит заявление, что это парковка какого-нибудь автохауса, который решил торговать JDM-моделями.

Автомобили для внутреннего японского рынка как аниме: они либо очень нравятся, либо вызывают отторжение. И в любой стране мира есть поклонники таких моделей, а значит, и спрос на них есть. В Беларуси нельзя ставить на учет праворульные автомобили, а вот американским любителям Mitsubishi Delica и Honda Acty повезло больше.

«Я думал, что совершил путешествие сквозь червоточину. Под мостом возле Tanforan Mall я обнаружил около 50 японских микроавтобусов и фургонов. Это самое крутое случайное событие, которое со мной происходило! Абсолютно удивительно. Я чувствовал, что я Индиана Джонс, а эти японские вэны — мой Ковчег Завета», — красочно описал находку парень, сфотографировавший автомобили. Кроме вэнов и фургонов, там еще есть пара-тройка внедорожников Toyota LC.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей