Один погиб, 11 ранены: на территории Мозырского НПЗ столкнулись грузовик и автобус

 
07 октября 2019 в 10:54
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

О происшествии на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе информируют местные паблики и МВД. По предварительной информации, спецмашина с прицепом столкнулась с автобусом, который перевозил рабочих. Один человек погиб — это пассажир автобуса, которого выбросило из салона. Еще 11 человек травмированы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Услуги тут мозырь (@tut_mozyr_online)

Мозырянка Галина находилась в приемном покое больницы совсем по другому поводу, когда туда начали прибывать травмированные с НПЗ.

— Когда я пришла в приемное, все тихо было, — говорит она. — И буквально через десять минут начали все бегать, каталки готовить. Несколько человек на каталках были, остальные с ранами на голове, у кого-то руки или ноги повреждены…

В МВД дополнили: в 8:35 от оператора 103 поступило сообщение о том, что на территории МНПЗ перевернулся автобус. Предварительно установлено, что служебный автобус МАЗ, который перевозит по территории завода работников, двигался по главной дороге. В салоне находилось 12 пассажиров и водитель.

Грузовой Mercedes двигался по второстепенной дороге и не пропустил автобус. В результате столкновения последний опрокинулся на бок. Одного из пассажиров выбросило через окно и придавило. Он погиб.

Госпитализированы с травмами разной степени тяжести 11 человек. Водители не пострадали.

На месте аварии работают следователи, эксперты, сотрудники ГАИ. По информации СК, погибшему было 33 года.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

/ Теги: ЧП