Видео: пьяный водитель пытается озолотить инспектора ГАИ

 
17 230
10 октября 2019 в 18:59
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

МВД публикует очередное видео про то, как инспектору ГАИ пытаются всучить богатства. На этот раз в попытке дать щедрую взятку подозревается водитель, который накануне выпил 500 граммов водки. Манипуляции с деньгами и кольцом из желтого металла сняли сразу две камеры. После безуспешных уговоров убрать деньги в карман водителя инспектор вызвал наряд. 

Сначала в дежурку Лунинецкого РОВД поступило сообщение о том, что по трассе М10 подозрительно неровно едет Citroen. Сотрудники ГАИ перехватили машину у агрогородка Дворец — она ехала по встречке. Включили красно-синие проблесковые маячки, через громкоговоритель потребовали остановиться.

При проверке документов выяснилось, что машиной управляет мужчина 1983 года рождения, житель Пинского района. Водитель не стал скрывать, что накануне выпил пол-литра водки.

Дальше, чтобы решить вопрос, попытался вручить инспектору жменю денег, не пересчитывал. После неоднократных предупреждений о том, что так делать нельзя, попытался дать еще кольцо. Вот как эти попытки выглядят на записи нагрудного регистратора и автомобильной камеры.

Инспектор доложил в РОВД о попытке дачи взятки. Водителя задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 431 («Дача взятки»).

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей