Немцы показали, каким будет салон Volkswagen Golf VIII

 
24 543
10 октября 2019 в 11:22
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Когда-то давно в Беларуси знали такую модель, как Volkswagen Golf. Молодежи сейчас она неизвестна, а вот в наше время Golf был хорошо знаком автолюбителям на белорусском рынке и продавался во всех автоцентрах Volkswagen. Вскоре на европейском рынке появится восьмое поколение культового хетчбэка. Немецкий автогигант распространил в СМИ партию тизеров новинки. 

Бороться с набирающими популярность кроссоверами «Гольфу» поможет новый экстерьер, который, с одной стороны, продолжает эволюцию Volkswagen Golf, а с другой стороны, несет инновационные элементы вроде LED-полоски на всю ширину передней части. Автомобиль явно будет выглядеть намного эффектнее седьмого Golf и вплотную приблизится к премиальным моделям С-класса.

В салоне, чей тизер тоже показал VAG, будет два больших дисплея. По примеру Touareg, Golf VIII получит новую мультимедийную систему, экран которой будет расположен вплотную к дисплею приборной панели. Выглядит все современно и элегантно. Премьера хетчбэка состоится в конце этого месяца, а продажи в Европе стартуют до конца года. Держим кулачки, чтобы Golf вернулся-таки на наш рынок. Хотя бы для тех 20—30 покупателей в год, которые не хотят ездить на кроссоверах. К слову, у всех наших соседей Golf официально доступен, включая Россию.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей