В Гомеле молодой человек на BMW сбил трех женщин и врезался в столб. Водитель и одна из женщин погибли

 
UPD
13 октября 2019 в 0:20
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Вечером в Гомеле произошла авария: легковой автомобиль вылетел на тротуар и ударился о столб и стационарные клумбы на улице Советской. Судя по видео очевидцев, машину разорвало на части. Медики спасали сразу несколько человек. Пока непонятно, кто из них был в BMW, кто — на улице. Как минимум одна девушка и водитель погибли.

По словам автора видео, еще одного человека медики также не смогли реанимировать.

Обломки автомобиля, вещи людей разлетелись на десятки метров. Автомобиль вылетел с дороги прямо напротив летней террасы ресторана.

Дополнено

В УВД Гомельской области рассказали, что известно на данный момент. По предварительной информации, BMW 740 двигался на большой скорости по улице Советской в сторону площади Ленина. Водитель 1998 года рождения не справился с управлением, выехал на тротуар, сбил там трех женщин, после чего врезался в столб.

Водитель и женщина-пешеход 1976 года рождения погибли. Еще две женщины (1983 и 1970 годов рождения) с тяжелыми травмами госпитализированы.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, сотрудники ГАИ и МЧС. Устанавливается вся картина произошедшего.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Назначено проведение судебно-медицинских и автотехнических экспертиз.

Следователи обращаются к гражданам, ставшим очевидцами ДТП, а также обладающим записями видеорегистратора, обратиться по телефонам: 8044-763-64-12, 69-30-77.

Видео с места происшествия в первые минуты после аварии опубликовал паблик "ЧП Гомель".

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!