Тысячи владельцев Volkswagen по всей Беларуси получили ночью записки. Что это?

 
14 октября 2019 в 10:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня утром сразу несколько читателей прислали нам фотографии странных записок, которые были размещены под дворниками их автомобилей в ночь на понедельник. Все получившие записки — владельцы Volkswagen. Обычно на таких бумажках написано: «Купим ваш автомобиль» или реклама какой-нибудь мойки. Но в данном случае это открытки с напоминанием о том, что в этом году импортеру Volkswagen в Беларуси исполняется 25 лет. Оригинально. Обычно подобные письма приходят на электронную почту. 

Десятки волонтеров за сегодняшнюю ночь доставили 5 тысяч открыток и разместили их на лобовые стекла различных моделей Volkswagen. «Спам» был обнаружен как под дворниками новых Polo Sedan, так и на стареньких Golf III. На обратной стороне открытки QR-код со ссылкой на видео, где директор группы Volkswagen в Беларуси Сергей Самойло поздравляет любителей немецкого бренда со своего рода юбилеем.

Как Onliner сообщили представители импортера, открытки доставили не только столичным владельцам Volkswagen, но и жителям областных центров, а также Полоцка и Новополоцка. В общем, везде, где есть дилерские центры компании.

Бренд Volkswagen пришел на наш рынок в 1994 году, и многие годы лидировал по продажам новых авто. Сегодня компания переживает не лучшие времена: она сместилась на третью строчку, значительно уступая Lada и Renault. Доля Volkswagen на рынке новых авто в Беларуси составляет 11%. Когда-то немецкий бренд был представлен у нас во всех сегментах, привозили в страну даже такие модели, как СС, Scirocco и хетчбэк Polo. Сегодня модельный ряд компании сократился, и фактически все продажи Volkswagen держатся на Polo Sedan и Tiguan. В следующем году ситуация обещает измениться в лучшую сторону: к нам приедут новые поколения Polo Sedan и Jetta. А там, возможно, не за горами появление нового кроссовера, который будет на ступеньку ниже (а значит, и дешевле) «Тигуана».  На одном бюджетном седане сегодня далеко не уедешь.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей