В Гродненской области Ford Focus насмерть сбил 80-летнего велосипедиста

 
4963
17 октября 2019 в 10:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вчера, 16 октября, в 15:05 27-летний житель Сморгони двигался на автомобиле Ford Focus по главной дороге Савгути — Гончары — Дайлиды в сторону Сморгони. Как сообщает УГАИ МВД Республики Беларусь, на перекрестке молодой человек совершил наезд на 80-летнего мужчину, ехавшего на велосипеде по второстепенной дороге Ивье — Дуды в сторону города Ивье. 

В результате велосипедист получил травмы и был доставлен в реанимационное отделение местной больницы, где спустя несколько часов скончался.

Согласно свежей сводке, за прошедшие сутки в стране произошло 297 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 получили травмы. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 39 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 406 водителей. Пресечено 128 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Выявлено 343 водителя и пассажира, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 447 пешеходов, из них 184 — за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 72 пешехода находились в состоянии опьянения.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей