12 400
17 октября 2019 в 22:10
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Тарналицкий

Белорусский импортер Volkswagen отметил 25-летие и пообещал вернуть на рынок Golf

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Тарналицкий

Осенью 1994 года на улице Машиностроителей в Минске состоялось значимое событие. Там открылся первый автоцентр Volkswagen. Тогда на рынке только-только появился Passat B4, а до выхода Volkswagen Golf IV оставалось еще три года. Любопытно, что этот автоцентр работает и сейчас. Только спустя четверть века в Минске уже функционирует пять полноценных автосалонов Volkswagen. А вообще в Беларуси насчитывается 11 дилеров любимой белорусами марки. 

Сегодня в новом автоцентре Volkswagen на улице Аэродромной (там, где раньше был дилер JLR) прошло торжественное мероприятие в честь юбилея импортера Volkswagen. Заодно подняли бокал за новый шоурум, открывшийся совсем недавно.

Говорят, сюда помещается 10 выставочных машин. Но сегодня они уступили место многочисленным гостям и представителям СМИ. Из зала не выгнали только Touareg и Passat. Чтобы было с чем фоткаться.

Среди гостей были представители клубов Volkswagen Belarus, Polo Sedan и даже Volkswagen Commercial из Германии. На парковке перед автоцентром всех привлекал Jetta первого поколения. На нем ездит Дарья Конохова. Машине 40 лет, и она своим ходом гоняет на европейские слеты Volkswagen. Каждому мужику в таком возрасте быть бы таким же бодрым.

Во время презентации генеральный директор группы Volkswagen в Беларуси Сергей Самойло проговорился о планах бренда на следующий год. В начале года нас ждут обновленные Volkswagen Passat и T6 (так называемый Т6.1). Ближе к середине года отгрузят новые поколения Jetta и Polo Sedan. А когда очередь за новой «полкой» рассосется, привезут обновленные Tiguan и доработанный Teramont. Но главный сюрприз: под занавес 2020-го в Беларусь обещает вернуться Volkswagen Golf. Уже восьмого поколения.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей