Водитель Nissan Xterra чудом выжил в ДТП с лесовозом

 
22 октября 2019 в 13:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Нет, эти фотографии сделаны не на съемочной площадке «Пункта назначения». Это реальное ДТП, случившееся с Nissan Xterra в американском штате Джорджия в этом месяце. Местные СМИ сообщают, что водитель, который находился в авто, выжил. Он получил травмы и был прооперирован, но его жизни ничего не угрожает. 

По информации Motor1, водитель наклонился вниз, чтобы что-то поднять. Предположительно это была упавшая чашка кофе. И в этот момент кроссовер врезался в грузовик, который перевозил бревна. Можно предположить, что отвлечение от дороги стало причиной ДТП. Но то, что водитель не успел полностью выпрямиться в момент удара, — это счастливая случайность, которая спасла мужчине жизнь.

Прибывшие на место спасатели около 15 минут освобождали водителя. Для этого им пришлось отрезать бензопилой несколько десятков бревен. В интервью CNN один из спасателей рассказал, что голова водителя оказалась между двумя бревнами и, если бы он успел поднять ее еще на несколько сантиметров, история закончилась бы более трагично.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей