На Ольшевского серьезное ДТП. Очевидцы: водитель повредил три машины

 
UPD
05 ноября 2019 в 9:23
Автор: Дарья Спевак. Фото: forum.onliner.by
Автор: Дарья Спевак. Фото: forum.onliner.by

По улице Ольшевского напротив дома №71А столкнулось несколько машин. ДТП случилось примерно в 19:50, сообщают читатели. Очевидцы говорят, что водитель сидел в наручниках, на месте происшествия работают сотрудники ГАИ.

Фото с места аварии прислала наша форумчанка Diana. Kudrevich, видео — пользователь под ником VPAMAZDA. Он же сообщает, что водитель черного Volkswagen Golf повредил три автомобиля.

— Один экипаж (ГАИ. — Прим. Onliner) сначала пытался его остановить. Ехали со стороны Пушкинской в сторону «Дримлэнда»... Спустя минут пять летели уже полным составом в обратную сторону. На перекрестке с проспекта Пушкина повернули в сторону 47-го дома по улице Ольшевского. И там явно не три поврежденных автомобиля. Скрежет бок о бок был конкретный. Водитель вылетел на встречку и тиранулся знатно, — сообщает очевидец под ником v_ae.

Корреспондент Onliner обратился в ГАИ Минска за комментарием, однако пока информацию получить не удалось.

Дополнено

Вчера, в день, когда произошла авария, официальной информации от ГАИ так и не последовало. Только сегодня утром комментарий появился в Telegram-канале официального представителя МВД Беларуси Ольги Чемодановой.

«Вчера около 19:30 в Минске сотрудники ГАИ обратили внимание на автомобиль Volkswagen: заметно „виляя“, он двигался по проспекту Пушкина со стороны ул. Одоевского в направлении ул. Притыцкого. Инспекторы подали сигнал об остановке транспортного средства, включив проблесковые маячки и громкоговорящее устройство. Водитель требования проигнорировал. Во время движения мужчина неоднократно выезжал на полосу встречного движения. Не справившись с управлением, он совершил столкновение с автомобилем Peugeot, затем — с Audi и остановившейся для пропуска пешеходов автомашиной Nissan. Водитель задержан. В результате медицинского освидетельствования у него выявлено 1,92 промилле алкоголя. Проводится проверка», — говорится в сообщении.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей