Мать троих детей оказалась на трассе без топлива. Кто-нибудь помог?

 
06 ноября 2019 в 16:11
Источник: AutoGrodno. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: AutoGrodno. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера, 5 ноября, на трассе М6 в 20 км от Скиделя заглохла легковушка. В салоне муж, жена и трое детей, причем один из них еще младенец. «Мы ехали из Минска в Гродно, и такая дорога с детьми предполагает много остановок: одного укачивает, другому выйти надо, грудничку пора есть, — рассказала Мария. — Вдруг где-то в 20 километрах от Скиделя автомобиль стал дергаться и заглох, я только и успела съехать на обочину».

Муж Марии — не водитель и далек от мира автомобилей, поэтому помощь решили искать среди других людей. Впереди заметили дорожных рабочих, супруг женщины побежал к ним и вскоре вернулся огорченным. «Дорожные строители отказали в любой помощи, не шли на контакт, — заметила Мария. — Тогда я вышла из машины и стала голосовать. Мимо проезжали десятки машин, стало еще печальнее. Но потом остановился водитель фуры. Он предложил меня с детьми отвезти в Гродно, но мужа без водительских прав не было смысла оставлять посреди трассы с машиной. Мы поблагодарили водителя фуры и решили еще поискать помощи».

Через 40 минут рядом с женщиной остановился зеленый Citroen. Мужчина лет 35 спросил, в чем дело. Недолго раздумывая, предложил помощь. Он отвез Марию на ближайшую АЗС, там ей помогли найти емкость, залили топливо и объяснили, как лучше вернуться к автомобилю объездными дорогами: разрывов на трассе мало, нужно было бы делать крюк. «Получилось максимально быстро вернуться, — говорит автомобилистка. — Паника прошла, а водитель Citroen еще и заправить нашу легковушку помог. Он не взял ни копейки. Пришло удивление и огромное чувство благодарности. Человеческое участие и помощь ценны в любое время, а в наше, как мне кажется, — особенно».

Позже выяснилось, что в автомобиле Марии был неисправен датчик уровня топлива. Она недавно приобрела автомобиль и не поняла, что такая неисправность есть.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей