За два дня Tesla получила 146 тысяч заказов на Cybertruck

 
24 ноября 2019 в 17:07
Автор: Николай Градюшко. Фото: twitter.com/elonmusk
Автор: Николай Градюшко. Фото: twitter.com/elonmusk

Компания Tesla получила 146 тысяч заказов на электропикап Cybertruck. Об этом сообщил в Twitter Илон Маск. Он добавил, что 42% заказчиков пожелали приобрести автомобиль в комплектации с двумя моторами, 41% — с тремя моторами и 17% — с одним.

Результат впечатляющий. Маск добавил, что Tesla не проводила рекламных кампаний и не привлекала к раскрутке электропикапа знаменитостей.

Презентация электокара, получившего дизайн в стиле фильма «Бегущий по лезвию», состоялась в минувший четверг в Лос-Анджелесе. Во время демонстрации машины случилась неожиданность: бронированные стекла треснули от ударов стальным шаром.

Базовая модель пикапа с одним двигателем и задним приводом будет продаваться за $39 900. Такая версия сможет проехать на одном заряде до 400 км и будет разгоняться до 100 км/ч за 6,5 секунды. Модификация с двумя моторами и полным приводом оценена в $49 900. Запас хода составит до 480 км, а разгон до сотни займет 4,5 секунды. Самая же продвинутая модель с тремя двигателями будет стоить $69 990. Она проедет без подзарядки около 800 км и наберет сотню на спидометре за 2,9 секунды.

Производство Cybertruck начнется под конец 2021 года.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей