Новый Mercedes GLA станет больше похож на кроссовер, чем предшественник

 
2407
26 ноября 2019 в 11:24
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

После того как на рынке появится Mercedes GLA второго поколения, линейка компактных «поперечных» моделей Daimler будет наиболее широкой за всю историю. Там уже есть A-Class, B-Class, CLA, A-Class Sedan и GLB. Да и линейка кроссоверов со звездой на решетке раздуется до невероятных масштабов: GLA, GLB, GLC, GLC Coupe, GLE, GLE Coupe и GLS. А ведь свежи еще в памяти времена, когда у Mercedes было всего три легковые модели. 

GLA первого поколения оказался достаточно успешным на многих рынках. У нас кроха-кроссовер тоже встречается часто, поэтому многие ждут преемника SUV. Чтобы заинтриговать поклонников, компания Mercedes опубликовала фотографии нового паркетника в камуфляже. Прототип подвергается «взрослым» тестам на геометрическую проходимость.

Немцы делают акцент на том, что Mercedes GLA получит укороченные свесы и будет более способным за пределами асфальта по сравнению с предшественником. Владельцы старого GLA жаловались на малую габаритную высоту, многие даже воспринимали модель как приподнятый хетчбэк, нежели как компактный кроссовер. Новый GLA вырос в высоту аж на 10 сантиметров.

Клиентам предложат широкую линейку дизельных и бензиновых версий, а также «заряженные» модификации AMG. В следующем году в продаже появится еще и гибрид PHEV GLA 250e.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей