Компания Ford представила премиальный кросс-универсал для Европы

 
19 632
04 декабря 2019 в 17:14
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Легковые Ford покинули рынок Беларуси, но в Западной Европе бренд чувствует себя прекрасно. Каждые 135 секунд в ЕС продается один экземпляр Focus. Пока вы дочитаете эту заметку, какой-то европеец подпишет договор о покупке данной модели. Для того чтобы закрепить позиции на рынке Старого Света, Ford расширяет Focus-группу. 

Сегодня бренд рассекретил модель Ford Focus Active X Vignale. Расшифровать сложное название можно так: премиум-универсал повышенной проходимости. На переполненном кроссоверами рынке еще остались люди, предпочитающие обычные типы кузова вроде универсала. Но и эти клиенты все чаще смотрят на клиренс, нежели на объем двигателя. Вот для них и создаются подобные модели.

Примечательно, что в США автомобиль не будет доступен: там «фордовцы» вообще убрали все универсалы. Модель Focus полностью переориентировали на Европу, где с 1998 года преемник «Эскорта» разошелся внушительным тиражом в 7 миллионов экземпляров.

Версия Active X Vignale, которую вы видите на изображениях, отличается 17-дюймовыми дисками, черными накладками на корпуса зеркал и контрастной крышей. Чтобы соответствовать люксовому семейству Vignale, все такие «Фокусы» по умолчанию оснащены LED-оптикой, кожаным салоном, head-up-дисплеем, ассистентом Active Park Assist. Все моторы турбированные. Есть объемом 1 литр. Так что ждем три года и ищем экземпляры с маленьким пробегом где-нибудь во Франции или Бельгии!

белый, минивэн, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серый, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей