Выбираем машину, которую не стыдно купить своей женщине

 
08 декабря 2019 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Выбирая второй автомобиль в семью, мы, как правило, выбираем «машину для жены». Конечно, есть исключения, но в основном первый «железный конь» принадлежит мужчине. Ну а женщинам, как известно, положено самое лучшее. Ну или по крайней мере не самое худшее. В общем, сегодня мы подобрали на «Автобарахолке» топ моделей, которые не стыдно подарить своей половинке. На Новый год, Рождество, день рождения… Не важно. Любая представительница прекрасного пола в любой день года будет рада ключу зажигания от любого описанного ниже автомобиля. Чтобы соответствовать любым семейным бюджетам, в подборку попали машины от 9,7 до 35 тысяч долларов по курсу.

Fiat 500 Electric

Зайдем с козырей. Все женщины любят электромобили. Тихие, бесшумные, их не нужно прогревать. Ну а ограниченный запас хода — не беда. Обычно дамы ездят из дома на работу, затем максимум в тренажерный зал и магазин и снова домой. Даже если заблудиться в Минске, запаса хода любого электрокара хватит с лихвой. А еще все женщины любят Fiat 500. Разрываетесь в выборе между «пятисотым» и Nissan Leaf? Вот вам комбо — Fiat 500 Electric!

оранжевый, хетчбэк, электро, автоматическая, передний привод

В Беларуси электрический Fiat — настоящий эксклюзив. А здесь еще и красненький (на самом деле — «морковный перламутр»). Машина 2013 года выпуска с пробегом 27 тысяч километров. Продавец уверяет, что средний запас хода этого малыша — 150 километров. Батарейка у 500 Electric совсем скромная — емкостью 24 кВт·ч. Зато динамика у электрокрохи заставит позавидовать половину 15-летних премиум-автомобилей — 9 секунд до сотни.

Audi Q3

Надеемся, любители запаха бензина и звука выхлопной системы еще не закрыли страницу. Вот вам нормальный «хищный» автомобиль с 2-литровым двигателем, моторным маслом, бензобаком и пр. Audi Q3 2013 года выпуска. На таком кроссовере женщина любого возраста будет смотреться органично. За 6-летний SUV просят 15,5 тысячи долларов по курсу, причем пробег машины еще не дошел до 95 тысяч километров.

другой, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод

Кроссовер, само собой, с полным приводом Quattro, поэтому вашей даме будет проще выбираться из заснеженного двора зимой. Автомобиль оснащен 2-зонным климат-контролем, круиз-контролем, датчиками дождя и света, противотуманными фарами, полным электропакетом, аудиосистемой с AUX и USB и мн. др. Есть отчет о диагностике от официального дилера Audi (хотя машина стоит на площадке BMW).

Jeep Renegade

Самый женский Jeep, а заодно и самый дорогой автомобиль в сегодняшней подборке. За эту машину 2017 года выпуска просят 34,9 тысячи долларов. Недешево, учитывая, что это по сути Fiat 500 с другими подвесками и полным приводом. Моторчик — 1,4 литра. Бензиновый. Коробка передач — «автомат». Продавец уверяет, что машина находится в состоянии «нового авто», то есть два года Jeep не ездил. Наверно, цена была еще выше.

оранжевый, внедорожник, бензин 1.4 л, автоматическая, полный привод

Если отбросить высокую стоимость и крайне низкую ликвидность, то перед нами весьма интересный городской автомобильчик. Очень самобытный и выделяющийся на фоне «Дастеров» и «Крет». Вседорожник оснащен кондиционером, мультимедийной системой с навигацией, кожаным салоном, системой стабилизации и литыми дисками. Жаль не дизельный — на Renegade в Европе ставят отличные итальянские моторы на тяжелом топливе.

Smart Forfour

Чтобы сбавить градус возмущения по поводу таких дорогих машин для жены, держите более демократичный вариант — Smart Forfour. Это 4-местный Smart последнего поколения. И только на первый взгляд это просто очередной хетчбэк А-класса. Перед нами абсолютно уникальный представитель сегмента с двигателем, расположенным за спиной задних пассажиров. Smart, как и его соплатформенник Renault Twingo, заднеприводный, поэтому зимой будет весело!

хетчбэк, бензин 0.9 л, автоматическая, задний привод

Модель успела хорошенько подешеветь, и сегодня за нее просят всего 9,7 тысячи долларов по курсу. Год выпуска — 2016-й, пробег — чуть больше 20 тысяч километров. Идеальная городская машина оснащена моторчиком объемом 0,9 литра и автоматической коробкой передач. Имеется кондиционер, подогрев кресел, литые диски и система стабилизации. Негусто. Но зато на автомобильном слете с подружками ваша жена будет выгодно выделяться!

Nissan 350Z

Прямо сейчас спросите вашу женщину, знает ли она, что такое койловеры? Если она ответила «элемент подвески», а не «какая-то приправа», мы нашли автомобиль для нее! От сердца отрываем — Nissan 350Z. На фоне этого красавца Audi TT выглядит надутым червяком, который ползает вслед за владельцем, а не возит его. «Японец» оснащен 3,5-литровым 6-цилиндровым двигателем и окрашен в яркий оранжевый цвет. А еще он на «механике» и с задним приводом!

оранжевый, купе, бензин 3.5 л, механическая, задний привод

Пробег «зэтки» — 88 тысяч километров. Совсем немного, учитывая 2005 год выпуска. Владелец хочет получить за купе 12 тысяч долларов по курсу. В объявлении перечислены основные доработки, которые были произведены с этим Nissan. Стоковых 350Z уже, наверно, не осталось в природе, но с машиной продавец отдаст заводские стойки и оригинальный выхлоп.

MINI John Cooper Works

Этот вариант тоже подойдет девушкам, любящим быструю езду. Двухлитровый JCW не оставит равнодушным абсолютно никого. Даже если вы пересядете в него с Mercedes-AMG GT, то все равно получите свой эмоциональный заряд от этого переднеприводного сорванца. Ну а о том, что 83% женщин просто обожают MINI Cooper, наверно, напоминать не стоит. Автомобиль не дешевый — 23,1 тысячи долларов по курсу. Но пробег у него всего 55 тысяч километров (за три года), а комплектация — одна из самых богатых.

Мощность «турбочетверки» — 231 л. с. Над мотором колдовали инженеры BMW, поэтому ехать JCW будет отлично. К тому же эта платформа используется для ряда BMW, включая кроссовер Х1. До сотни MINI разгоняется за 6,1 секунды! Не каждый день на дороге встретишь более динамичную машину. Если сомневаетесь, стоит ли брать, найдите в интернете звук выхлопа этого «малыша».

BMW 1-Series

Те женщины, которые без ума от BMW, будут рады подарку в виде «последней настоящей» 1-Series. Здесь еще задний привод и продольно расположенный мотор. Причем данный экземпляр рестайлинговый и с М-пакетом. Автомобиль 2016 года выпуска, с «полторачкой» под капотом. Пробег — 160 тысяч километров. Наверняка оригинальный.

синий, хетчбэк, дизель 1.5 л, автоматическая, задний привод

Хетчбэк оснащен кожаным салоном, подогревом передних кресел, кондиционером, мультимедийной системой, литыми дисками, системой стабилизации, полным электропакетом и набором подушек безопасности. С таким пакетом да еще и в синем цвете 1-Series выглядит шикарно. Продавец уверяет, что машина в идеальном состоянии и в родной краске, но диагностику перед покупкой все же сделайте.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by