В России началось производство Kia Seltos

 
12 225
09 декабря 2019 в 10:22
Автор: Денис Логунович. Фото: seltos.club
Автор: Денис Логунович. Фото: seltos.club

В конце прошлой недели на российском автозаводе в Калининграде началось производство кроссовера Kia Seltos. Фотографии машины опубликовал сайт seltos.club. По информации портала Drom, машина уже получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Ни цен, ни точной даты начала продаж пока нет. 

На данный момент известно, что российские покупатели Seltos смогут приобрести машину с одним из трех двигателей на выбор. Все бензиновые. Базовым выступит атмосферный мотор объемом 1,6 литра. Он развивает 123 или 121 л. с. в зависимости от типа привода (причем с полным приводом менее мощный). Будет еще 2-литровый двигатель без турбины. Его отдача — 149 л. с.

Для самых быстрых клиентов предусмотрен агрегат G4FJ-5 объемом 1,6 литра. Это уже турбомотор, и его мощность составляет 177 л. с. Все, кроме 123-сильной версии Kia Seltos, полноприводные. Но базовым выступает FWD-модификация. Для кроссовера предусмотрены четыре коробки передач: 6-ступенчатые МКП и АКП (для 1,6 атмо), а также вариатор (для 2-литрового мотора) и 7-ступенчатый «робот» (1,6 Тurbo).

синий, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей