Немцы показали очередной тизер нового Mercedes GLA

 
4588
09 декабря 2019 в 11:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Через пару дней Mercedes полностью рассекретит кроссовер GLA второго поколения. Но видно, что немцам уже не терпится: сегодня утром в СМИ разослали первое изображение новинки. Несмотря на то, что это рендер с неестественно огромными колесами, приблизительный облик стал понятен. Машина будет выглядеть как «надутый» A-Class. Все как и раньше. 

Как мы уже писали, дизайнеры Mercedes постарались выжать из GLA больше «кроссовера», нежели «хетчбэка». Этот баланс сил был явно нарушен у предшественника, поэтому новый паркетник будет на 10 сантиметров выше и получит увеличенный клиренс. Это положительно скажется не только на экстерьере, но и на проходимости. Любопытно, что вопреки традициям автомобиль сделали короче. На несчастные полтора сантиметра, но тем не менее.

В салоне создатели кроссовера обещают увеличенное количество места для пассажиров за счет растянутой колесной базы и оптимизации размещения силового агрегата на новой платформе. Задний диван будет складываться в пропорции 40/20/40. Ну а для тех, кому GLA покажется слишком маленьким, есть новичок GLB. Там уже семь мест и более просторный второй ряд.

Если вы успели запутаться в компактных кроссоверах Mercedes, давайте разберемся с конкурентами. Mercedes GLA выступает в одном классе с Audi Q3 и BMW X1. Все они переднеприводные «поперечники» с возможностью заказать полный привод. У GLB прямых конкурентов нет. Он скорее является дополнением А-линейки Daimler и построен на той же платформе с поперечным расположением двигателя.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей