У McLaren появился новый спорткар 620R. На нем можно ехать как в Липки, так и в ГИППО

 
7613
10 декабря 2019 в 12:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

У McLaren есть трековый болид 570S GT4, на котором официально нельзя передвигаться по дорогам общего пользования. Но, оказывается, есть клиенты, которые хотят гонять на такой машине из дома на работу, заезжая по дороге и на трек, и в супермаркет. Британцы решили удовлетворить спрос и выкатили мелкосерийный 620R. Машине дозволено ездить по городу, и она подойдет для тех, кто считает McLaren 600LT слишком «мягким». 

Однозначно 620R станет самой «горячей» моделью линейки Sports Series. Расположенный за спиной водителя и пассажира 3,8-литровый V8 такой же, как у 570S GT4, но отсутствие гоночных регламентов позволило инженерам снять с двигателя 620 л. с. и столько же Н·м. Заднеприводный спорткар оснащается 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями и способен разгоняться до скорости 322 км/ч.

Первую сотню новинка набирает за 2,9 секунды. Скорость 200 км/ч достигается за 8,1 секунды с момента старта. Выдающейся динамики разгона удалось добиться благодаря карбоновой структуре Monocell II. Машина также имеет аэродинамический обвес почти как у GT4. Одни только прорези в капоте вместе с нижней «губой» под бампером образуют до 65 кг прижимной силы.

Возвышающийся на 32 сантиметра задний спойлер можно будет настраивать — дилеры предложат три конфигурации. В самой «хардкорной» антикрыло обеспечит прижимную силу в 185 кг на скорости 250 км/ч. Еще у машины настраиваемая (вручную) подвеска и облегченные диски (19 и 20 дюймов). Похоже, британцы сделали полноценный трековый автомобиль, на котором можно доехать до трека своим ходом.

белый, купе, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
синий, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей