Новая Kia Optima получит 286-сильную версию и полный привод

 
20 835
18 декабря 2019 в 11:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Новый Kia K5, который за пределами Южной Кореи известен как Optima, показали еще в ноябре. Но никакой подробной информации о машине тогда не рассказали. Да и нечего рассказывать: в зависимости от региона Optima будет иметь свой набор моторов, опций и даже версий. Сегодня корейцы поделились первыми официальными данными, касающимися нового седана. 

В частности, стало известно, что страны, в которых зимой много снега, получат полноприводную версию Kia Optima’2021. Впрочем, независимо от региона базовой, как и прежде, будет FWD-версия. Жители США получат седан с двумя моторами на выбор. Стандартным выступит 1,6-литровый турбодвигатель мощностью 178 л. с. Крутящий момент данного агрегата — 265 Н·м.

Вторым заявленным мотором стал 2,5-литровый 4-цилиндровый агрегат с турбиной. Он будет ставиться на GT-версию Optima и станет развивать 286 л. с.  и 422 Н·м. До сотни такой седан разгонится за 6,6 секунды. Любопытно, что топовый агрегат могут предложить с двумя автоматическими коробками передач на выбор: робот с двумя сцеплениями или обычный «автомат» с гидротрансформатором. Обе коробки имеют восемь ступеней.

В развивающихся странах и для тех клиентов, которые не любят быстрой езды, предложат атмосферные моторы объемом 2 и 2,5 литра. Корейцы пока не рассекретили фотографии салона новинки, но рассказали, что Optima получит цифровую приборную панель с уже типичным для данного сегмента размером 12,3 дюйма. Экран мультимедийной системы будет 10,25-дюймовым (в базе 8 дюймов).

синий, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей