В России продается Nissan с дизайном «под Ferrari». Машину строили по шпионским снимкам

 
5080
26 декабря 2019 в 11:13
Автор: Денис Логунович. Фото: avito
Автор: Денис Логунович. Фото: avito

Трековый Ferrari FXX — один из самых выдающихся автомобилей итальянской марки. Но, к сожалению, это лимитированная и очень дорогая машина, которую мало кто из нас увидит вживую. Российский владелец Nissan 300ZX так хотел итальянский суперкар, что переделал свою машину под FXX. Сейчас автомобиль продается за 4850 долларов. 

Nissan сошел с конвейера в 1991 году, и на него установлен 3-литровый двигатель мощностью 283 л. с. Но в 2006-м японское купе начали серьезно дорабатывать. Владелец отслеживал шпионские фото Ferrari FXX, которая тогда еще не была представлена, и готовил уникальный бодикит для своей машины. Строился проект для участия в выставках и съемках. Почти не ездил.

Машина вроде как даже на ходу, но для того, чтобы на ней уехать, нужно разобраться с замком и сигнализацией. Ключи утеряны. Кроме того, продавец рекомендует заменить расходники и почистить топливную. Если до конца зимы Nissan не продастся (а это вполне вероятно, учитывая состояние и цену), то нынешний владелец обещает дать ему «вторую жизнь».

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, пикап, дизель 2.5 л, механическая, полный привод
серый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей