Родстер «Крым» в очередной раз получил обновленный дизайн

 
13 304
26 декабря 2019 в 12:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В российской базе Федерального института промышленной собственности опубликованы патентные изображения нового автомобиля. По документам модель носит патриотическое название «Национальный родстер». Но в народе спортивная модель называется просто «Крым». На рендерах показан уже третий вариант внешности модели, пишет Motor.

Теперь машина слегка смахивает на Audi TT. В заявке указано, что заявитель патента располагается по адресу: МГТУ имени Баумана. При этом патент, судя по информации на сайте ФИПС, был зарегистрирован год назад в тот же день, что и подана заявка, 19 декабря 2018 года. Однако опубликовали изображения только сейчас.

Исходная версия спортивной 2-местной модели «Крым» была представлена летом 2016 года. Родстер спроектировали студенты МГТУ имени Баумана. С постройкой ребятам помогли в бюро «Формула студент». Презентация прошла на территории Крымского полуострова. В основе дебютной модификации лежала пространственная трубчатая рама, а кузовные панели были сделаны из композитных материалов.

В сентябре 2019 года было показано новое поколение все еще несерийной модели. У нового «Крыма» появилась несущая конструкция из листового металла, выполненная с применением лазерной резки. Также родстер получил гидравлическое сцепление и модернизированную подвеску.

коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
оранжевый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
оранжевый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей