Автобус с белорусами перевернулся в Псковской области. Пострадали 24 человека, один в реанимации

 
UPD
18 019
30 декабря 2019 в 8:12
Автор: Андрей Рудь, Виталий Петрович. Фото: pln-pskov.ru
Автор: Андрей Рудь, Виталий Петрович. Фото: pln-pskov.ru

В Псковской области на федеральной автодороге Р23 опрокинулся автобус, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. Пострадали 24 человека, в том числе дети.

Авария произошла около 02:50 в районе деревни Подборовье Псковского района на трассе Санкт-Петербург — Невель. По предварительной информации МВД, рейсовый автобус «Неоплан» съехал в кювет. В салоне находились 50 пассажиров, в том числе четверо детей, и два водителя. Автобус ехал из Минска. За рулем автобуса, по данным ГИБДД, находился уроженец Беларуси 1972 года рождения.

Пострадавшие доставлены в Псковскую областную больницу. Также администрацией Псковской области развернут пункт временного содержания в отеле «Балтхаус».

Обстоятельства ДТП выясняются.

Дополнено

Как сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Юлия Бородун, после аварии за первой помощью обратились 24 человека, из них 13 были отправлены на консультацию в Псковскую областную больницу. Шесть человек из пострадавших получили помощь амбулаторно, семеро госпитализированы: один человек находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, двое — в отделении челюстно-лицевой хирургии, двое — в отделении торакальной хирургии (хирургия органов грудной клетки), еще два человека — в отделении травматологии.

Кроме того, двое детей госпитализированы с черепно-мозговыми травмами в детское отделение.

— Всеми вопросами занимается отделение посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, в Санкт Петербурге. МЧС России откроет горячую линию. Белорусские врачи готовы оказать всю необходимую помощь российским коллегам, — сообщила Юлия Бородун.

Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Псковской области (для звонков из Беларуси): (8 10 7 8112) 79-44-78.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей