Mercedes-AMG GLE53 оценили в Беларуси минимум в 71,7 тысячи евро по курсу

 
8432
03 января 2020 в 9:29
Автор: Денис Логунович. Фото: Mercedes
Автор: Денис Логунович. Фото: Mercedes

В последние дни 2019 года минский дилер Mercedes привез «заряженную» премьеру — Mercedes-AMG GLE53 4MATIC+. Спортивный кроссовер доступен (какое коварное слово) нам по цене от 71 728 евро по курсу. На фотографиях машина напичкана опциями еще на двадцатку — данный экземпляр дилер готов обменять на 93 178 евро по курсу. 

Кроссовер отличается оригинальной решеткой радиатора Panamericana с вертикальными прорезями. Сзади — оригинальные патрубки AMG Performance, позволяющие менять тембр выпускной системы. Не стоит путать GLE53 с флагманской AMG-версией GLE63, которая оснащается могучим V8. На 53-ю модель установлен трехлитровый шестицилиндровый мотор с отдачей 435 л. с. и 520 Н·м.

Помимо традиционного турбокомпрессора двигатель оснащен электрическим турбонагнетателем. Есть и модная гибридная система EQ Boost, представляющая собой стартер-генератор, установленный на хвостовике коленвала. Она не только запускает двигатель и рекуперирует энергию на торможении, но и помогает AMG GLE53 на старте, выдавая дополнительные 22 л. с. и аж 250 Н·м.

До сотни AMG GLE53 разгоняется за 5,3 секунды, а максимальная скорость по традиции ограничена на отметке 250 км/ч.

Кроссовер оснащается системой полного привода 4MATIC+ с несимметричным распределением крутящего момента по осям: предпочтение отдается задней оси. Коробка передач — 9-диапазонная автоматическая AMG Speedshift TCT 9G, с подрулевыми «лепестками». Также штатно AMG GLE53 оснащена пневматической подвеской AMG Ride Control+, позволяющей опускать автомобиль на 15 мм или поднимать на 35 в зависимости от задач.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей