BMW 3-Series Gran Turismo сняли с производства. Будете скучать?

 
4219
04 января 2020 в 14:19
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

По информации британского журнала Autocar, BMW сняла с производства лифтбэк 3-Series Gran Turismo. Сокращение линейки связано с мерами BMW по снижению расходов на выпуск непопулярных моделей, уточняет источник. Нельзя сказать, что многие будут скучать по этой странной модели: продажи 3-Series GT всегда были на крайне низком уровне. 

С сайта британского импортера BMW модель уже пропала. А вот в Германии, где был какой-никакой спрос на 3-Series GT, модель еще продается — дилеры распродают склады. Модель GT построена еще на платформе старой «тройки» F3X, хотя в продаже уже давно модель G20, G21 и G28 (китайская версия с длинной базой). Лифтбэк всегда стоил дороже седана и универсала.

BMW 3-Series GT (F34) представили на автосалоне в Женеве в 2013 году и спустя три года обновили. Машина предлагалась клиентам с 4- и 6-цилиндровыми моторами с приводом на заднюю ось либо в исполнении xDrive. Многие воспринимали GT как «лишнюю» модель в семействе 3/4-Series. Хотя лифтбэк предлагал очень вместительный салон и подходил тем клиентам, которые искали практичную 5-дверную машину, но не желали приобретать универсал «тройки». Преемника 3-Series GT выпускать не планируют.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей