Китайцы построили клона Mercedes GL. Он оказался дороже нового GLS

 
16 208
04 января 2020 в 13:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Китайский партнер Mercedes — концерн BAIC Motor — имеет доступ к технологиям и платформам Daimler и периодически радует клиентов на внутреннем рынке странными проектами. Был у них, например, такой автомобиль, как Beijing BJ80 — клон Mercedes G-Class. Сегодня китайцы объявили цены на новую модель — BJ90. Это переделанный Mercedes GL предыдущего поколения. 

Mercedes закрывает глаза на подобные проекты и особо не вмешивается в их разработку. Поэтому китайцы вольны делать практически что угодно. Например, до неузнаваемости изменить облик GL, добавив ему очертаний не то Range Rover, не то Jeep Commander. Салон тоже непохож на «донора». Устаревший экран мультимедийной системы заменили более крупным, а воздуховоды, наоборот, уменьшили.

Самое смешное, что эта переделка стоит в Китае 141,8 тысячи долларов. Для сравнения, новый Mercedes GLS чуть дешевле — $134 тысячи. Покупателям Beijing BJ90 дадут выбор между 3- и 4-литровыми моторами. Агрегаты, конечно же, «мерседесовские». Первый развивает 333 л. с., V-образная «восьмерка» — 422 л. с.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей