В Китае сфотографировали очень странный универсал Volkswagen

 
38 168
14 января 2020 в 17:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пока весь мир хоронит универсалы, отдавая предпочтение кроссоверам, в Китае компания Volkswagen собирается выпустить очень стильный имиджевый автомобиль с большим багажником и пятью дверями. Наверняка производитель застесняется слова «универсал» и назовет новинку как-нибудь по-модному. Например, шутинг-брейк. Снимки авто опубликовали китайские СМИ. 

По неподтвержденным данным, в Китае машина будет продаваться как Volkswagen CC Travel Edition. Если вдруг вы не знали, в Поднебесной Arteon продается под брендом Volkswagen CC. А новый универсал — не что иное, как 5-дверная версия данной модели. Известно, что машина создавалась на пару с компанией FAW и, видимо, на заводе этого производителя будет выпускаться.

Спереди Travel Edition практически полностью повторяет Arteon, хотя бампер слегка изменен. А вот сзади новинка имеет уникальный облик и выглядит динамично за счет ниспадающей линии крыши, спойлера и закошенной стойки. Утилитарную сущность модели подчеркивают рейлинги, прорезавшиеся на крыше, и пластиковый защитный фартук по периметру всего кузова.

Китайские эксперты считают, что машина поступит в продажу с 2-литровым турбомотором мощностью 186 либо 220 л. с. В первом случае крутящий момент составит 320 Н·м, во втором — 350 Н·м. Машина будет доступна только с 7-диапазонным «роботом». За доплату вместо переднего привода можно будет взять полный с подключаемой задней осью. Пока неясно, будет ли эта модель исключительно китайской, или в будущем немцы выпустят глобальную версию Arteon Shooting Brake. Предшественник данной модели был только седаном.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей