Skoda Octavia RS получит в том числе гибридную версию

 
10 058
17 января 2020 в 16:25
Автор: Денис Логунович. Фото: Autocar
Автор: Денис Логунович. Фото: Autocar

Skoda намерена выпустить на рынок наиболее широкую линейку Octavia RS в истории модели. Среди прочих вариантов клиентам впервые предложат гибридную plug-in-версию автомобиля. Такая информация появилась на страницах британского журнала Autocar. О «бензоэлектричке» якобы сообщили представители Skoda.

Уже известно, что plug-in-гибрид будет самым быстрым вариантом Octavia RS. «Гражданская» версия Octavia нового поколения дебютировала в прошлом году. «RS-ку» (на некоторых рынках называется vRS) покажут на Женевском автосалоне в марте. Как и прежде, самая быстрая версия Octavia будет предлагаться с 2-литровыми турбомоторами — бензиновым и дизельным. Но в данном поколении появится и третья версия — гибридная.

Похоже, нас ждут такие же силовые установки, как у переднеприводных «заряженных» Golf, — модель Volkswagen предлагается в бензиновом (GTI), дизельном (GTD) и гибридном (GTE) вариантах. Последний оснащается 1,4-литровым турбомотором и электродвигателем. В роли коробки передач Octavia RS выступят «механика» на шесть ступеней и «робот» с двумя сцеплениями. Ждем официальную информацию о мощности силовых установок!

серебристый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, лифтбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
белый, лифтбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей