Лукашенко приедет на встречу с учеными на Tesla

 
23 января 2020 в 13:31
Автор: Денис Логунович. Фото: pinimg.com
Автор: Денис Логунович. Фото: pinimg.com

Александр Лукашенко собирается встретиться с белорусскими учеными для подробного обсуждения проблем в их сфере. Об этом президент заявил сегодня во время общения с научными и научно-педагогическим работниками после церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора, пишет БЕЛТА.

Председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков поблагодарил главу государства за встречу и пригласил его побывать у ученых в гостях. «Готовы показать и электротранспорт, и другие разработки. Все поручения на контроле», — отметил он.

«Хорошо, я приеду на Tesla, поставлю рядом, — заявил президент. — Обязательно приеду для такого открытого, как сегодня, разговора, потому что понимаю, что мы просто наших ученых не ориентируем. Они получают что-то из средств массовой информации, других каких-то источников. Раньше, в советские времена, все-таки было по-другому. Нам надо информировать не только трудовые коллективы — мы это делаем чаще, чем ученых. А что такое ученый? Ты его проинформировал — он завтра тысячи людей поведет за собой в идеологическом плане».

«Поэтому мы встретимся с учеными для того, чтобы откровенно о жизни поговорить, о политике нашего государства. Мне очень важно было бы, чтобы ученые откровенно высказались», — заключил Александр Лукашенко.

Президент не уточнил, на какой именно Tesla он приедет, но, по имеющейся в СМИ информации, у Александра Лукашенко один электромобиль — рестайлинговый Tesla Model S черного цвета. Машина с топовой силовой установкой и батареей на 100 кВт·ч.

серый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
белый, аварийный, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
белый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей