Renault будет использовать масло Castrol вместо Elf

 
11 045
31 января 2020 в 11:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Начиная с 2020 года глобальным партнером и основным поставщиком смазочных материалов для Groupe Renault становится компания BP Castrol. Ранее такая информация появилась на глобальном сайте Renault. Сегодня стало известно, что договор о сотрудничестве подписали «Renault Россия» и «Castrol Россия», а значит, теперь это касается и нашего рынка. 

Масло Castrol прошло испытания на соответствие стандартам ACEA (Ассоциация европейских производителей автомобилей), где каждая спецификация включает в себя 22 теста — 14 лабораторных и 8 моторных.

Получается, теперь Groupe Renault и BP Castrol существенно расширили границы своего успешного сотрудничества, начало которому было положено в 2017 году с поддержки команды Renault F1 Team. Сегодня BP и Castrol предоставляют 98,5% материалов для команды Renault F1 Team.

Моторные масла Castrol производятся только на четырех европейских заводах: в Германии, Бельгии, Австрии и Италии. Адреса заводов-изготовителей указаны на задних этикетках всех без исключений продуктов. Благодаря сотрудничеству между Groupe Renault и BP Castrol все поставки масел и смазочных материалов осуществляются по официальным каналам непосредственно в дилерские сети Renault.

С 1 февраля оригинальные масла и смазочные материалы Castrol будут реализовываться через дилерскую сеть Renault в Республике Беларусь.

Читайте также: Расследование Onliner по моторным маслам.

черный, универсал, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
черный, минивэн, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
коричневый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей